ВАРИКОЗНОЕ РАССШИРЕНИЕ ВЕН 1 СТЕПЕНИ

№565897 Варикозное рассширение вен 1 степени
Артем Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Меня зовут Артём, мне 20 лет. примерно год назад,узнал,что у меня варикозное рассширение вен 1 степени. после консультации у специалиста стал соблюдать некоторые меры по предотвращению развития болезни: ношу противарикозный трикотаж,принимаю контрастный душ по мере возможности,стараюсь не перетруждать ноги,тяжести поднимать перестал сразу же. но спорт я люблю и на свой восторг я узнал,что бассейн - это тоже одно из средств,которые могут обеспечить плавное течение болезни. но я люблю и другие виды спорта,в часности силовые,очень люблю. тренажерный зал я бросил,занимался тайским боксом,его я тоже бросил. хоть врач мне и говорит, что у меня слабовыраженная болезнь,пока находится на ранней стадии, что даже операцию делать не нужно, но все же я очень волнуюсь по этому поводу и есть ряд вопросов,а именно:
1. можно ли заниматься на турниках и брусьях.
2. как определить что означают небольшие шишки на вздувшейся вене.
3. можно ли заниматься классическим боксом,где работают только руки,на ногах только прыжки.
4. помогут ли народные средства,о чьих чудодейственных силах пишут в интернете,действительно помочь.
заранее очень благодарен за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артём, начнём с того, что мне не известно что такое "варикозное расширение вен 1 степени", существует современная совершенно определённая классификация заболеваний вен СЕАР. Потом, Вы не представили никаких объективных данных ( протокол дуплексного сканирования вен и фото Ваших проблемных зон на ногах, а так же предъявляемых Вами жалоб). Поэтому ответы будут звучать так :
1. ???
2. это вариксы - локальные варикозные узлы
3. ???
4. Нет
Контакты квалифицированного специалиста-флеболога в Новосибирске можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратитесь за очной консультаций. Несомненно, все волпросы, должны быть опеределены на очной консультации. Андрей Викторович указал Вам координаты специалистов в вашем городе.