НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№576424 нужна ли операция?
Елена Жен., 27 лет. россия самара
Сделала триплексное сканирование нижних вен. Результат-БПВ справа d 2.4 мм, проходима, протоки не расширены.БПВ слева в приустьевом d 3.9 мм, на бедре 3.4.мм, проходима. Расширены притоки на голени до 2- 2.5 мм. МПВ не расширены проходимы. Вены-перфоранты, СЛЕВА по медиальной поверхности голени в средней трети d 1.5 мм, на границе средней и нижней трети 1.8 мм, без сброса. Заключение- глубокие и поверхн. вены проходимы. Варикозная болезнь левой н.к. в бассейне ствола БПВ, Вены перфоранта слева. Недостаточность клапанного аппарата БПВ. Кокай вид операции нужен? Я веду танцы в фитнес центре, сколько буду не дееспособна? Возможен рецидив? СПАСИБО.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, по такому протоколу совершенно не ясно откуда взялась варикозная болезнь. Вам исследование делали лёжа или стоя? Тем более врач УЗИ не может ставить диагноз. У меня большие сомнения, нужно сравнивать с клинической картиной. Если хотите получить квалифицированную консультацию, то можете записаться ко мне на приём с проведением экспертного дуплексного сканирования. Тел. 373-30-30 или 990-89-58.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Обратитесь к доктору Красильникову. Это ведущий флеболог России, владеющий всеми инновационными методиками лечения. Сроки реабилитации зависят от методики удаления вены. Если это обычная флебэктомия, реабилитироваться придеться долго. После использования эндовазальной лазерной облитерации, сроки крайне краткосрочные. Поэтому, все зависит от способа лечения, места лечения и профессинализма врача. Учитывая представленный Вами протокол УЗДС, я бы, переделал его у грамотного специалиста. В Самаре, это доктор Красильников. В протоколе есть странные неточности, которые были допущены при проведении исследования. Так указан диаметр БПВ 3,9 мм, при этом выявлена клапанная недостаточность. 4 мм вена, по своему диаметру явлется нормальной. Несоотвествие диаметра и наличие рефлюкса крови может привести на мысль некорректного протокола исследования.