ВЗДУЛИСЬ ВЕНЫ, УХУДШИЛОСЬ САМОЧУВСТВИЕ

№577391 Вздулись вены, ухудшилось самочувствие
Артем Муж., 19 лет. Россия Магадан
19 лет. Лечусь от геммороя. Врач прописал детралекс по 1 таблетки 2 раза в день и эскузан 15 каппель 3 раза в день. После 5 дней приема ухудшилось самочуствие, слабость, тяжесть в ногах, давило на глаза и появились синяки под глазами, понизилось давление, вздулись и проявились вены по всему телу, боли в сердце, пощипывание по телу. Прекратил прием препаратов, самочуствие улучшилось через несколько дней ( пока не доконца), но уже прошло полторы недели а вены не уменьшаются. Насколько опасна такая реакция организма на препараты? Как оределить чем она может вызвана?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артём, Ваше описание ситуации совершенно не определённое, не понятно что за вены у Вас увеличились? Геморроем занимается проктолог.