ВОПРОС О КОМПРЕССИОННОМ ТРИКОТАЖЕ.

№582248 Вопрос о компрессионном трикотаже.
Анна Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
ЗДравствуйте!Я на 22 неделе беременности,на ногах появились сеточки венозные,в связи с этим прошла Триплексное сканирование ног.
По заключению: Варикозная болезнь.Недостаточность клапана СФС справа.
Врачом было рекомендовано ношение колготок для беременных,класс не был указан!
Скажите,какой класс компр.белья мне покупать?ПРофилактическое белье или 1 класс?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, нужно ориентироваться по клинической картине. Если у Вас нет особых жалоб (тяжесть, отёк, варикозные узлы) то можно I класс.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Используйте 1 класс компрессии 18-25 мм.рт.ст.