МОЖНО ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ОТЕКА НОГИ САМОСТОЯТЕЛЬНО

№586504 Можно ли определить причину отека ноги самостоятельно
Елена Жен., 24 лет. Россия Курск
Здравствуйте,доктор.Моей маме 52года.После какой-либо нагрузки на ноги у нее опухает нога в области щиколотки и голени и возникает боль при ходьбе.Была у хирурга год назад,он даже смотреть не стал,к сожалению не все врачи добросовестно выполняют свою работу.Я понимаю,что без обследования диагноз не поставить,но живут они в маленьком городе и больница там одна,поэтому обращаться не к кому.Она пьет таблетки Тромбо АСС и пользуется мазью ТРОКСЕВАЗИН,перевязывает больное место бинтом при нагрузках,но к сожалению результата нет.Не могли бы вы посоветовать как мне помочь маме.Заранее благодарю.
P.S. Сдавался анализ на тромбы,результат насколько я помню был 100или 105.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Причин для отека множество. Только после исследования вен- цветового дуплексного сканирования вен возможно опеределиться с лечением и установить диагноз. Другого выхода нет.