ТЯНУЩАЯ, ТУПАЯ БОЛЬ В ПРАВОЙ НОГЕ

№587835 тянущая, тупая боль в правой ноге
Лариса Жен., 24 лет. Россия Верещагино
Здравствуйте! Мне 24 года, проблем с ногами никогда не было, по крайней мере с сосудами! Два дня ходила на высоких каблуках (11 см.) и на правой ноге под коленкой с внутренней стороны лопнул сосуд, образовался огромный синяк. Врач посоветовал гепариновую мазь и аскорутин. Также под коленкой появились 2 маленькие синие венки, тянущая, тупая боль по голени к стопе, иногда жгло в щиколотке. Боль прошла. Ничего не беспокоило, пока опять не одела каблуки. Теперь уже неделю или полторы постоянно болит правая нога, 2 синие венки появились около щиколотки с верхней стороны стопы, боль под коленом и тупая боль у щиколотки как раз где венки. Иногда тупая боль идет по голени или поднимается вверх с внешней стороны бедра, когда долго сижу на стуле. Посоветуйте что делать и неужели это первая стадия варикоза???? Предрасположенности к варикозу не имеется (имею ввиду наследственность, варикозом никто не болел). Пью аскорутин, на синие венки наношу лиотон, катаюсь на велосипеде, занимаюсь гимнастикой для ног.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вы описали классическую неврологическую симптоматику. Причину всех ваших болей и в том числе, синяка, ищите в патологии пояснично-кресцового отдела позвоночника. Обратиетсь к неврологу.