ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ, СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ УХУДШАЕТСЯ!

№588055 Помогите определить диагноз, состояние здоровья ухудшается!
Елена Овчарова Жен., 44 лет. Россия Бобров, Воронежской области
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня почернела голень ноги, в одном месте идет втяжение ткани. Начинает краснеть вторая нога. Узи показало: ВРВ бассейна БПкВ левой нижней конечности. Несостоятельная перфорантная вена на уровне н3 медиальной поверхности правой голени. Что это значит? И показана мне операция?
У меня практически каждую ночь несколько раз сводит ноги в икрах. Работа у меня сидячая, но когда я встаю из-за стола, то испытываю боль в голени, ощущение такое, что её должно разорвать изнутри. Болею года 4. Принимала лекарства «флебодиа», еще делала примочки (капли) Спасибо!
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Елена, судя по описанию, у Вас варикозная болезнь. Следует обратиться на прием к сосудистому хирургу или флебологу. Вопрос о тактике лечения надо обсудить с ним.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Перфорантный сброс крови, действительно приводит к трофическим нарушениям кожных покровов. Поэтому, обратиетсь за консультацией к грамотному специалисту, выполните УЗДС вен и определитесь с тактикой лечения. Самостоятельное лечение трофики бессмысленно и не приведет к положительному результату лечения.