ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ, СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ УХУДШАЕТСЯ!
№588055 Помогите определить диагноз, состояние здоровья ухудшается!
Елена Овчарова Жен., 44 лет. Россия Бобров, Воронежской области
03.06.2012 17:56
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня почернела голень ноги, в одном месте идет втяжение ткани. Начинает краснеть вторая нога. Узи показало: ВРВ бассейна БПкВ левой нижней конечности. Несостоятельная перфорантная вена на уровне н3 медиальной поверхности правой голени. Что это значит? И показана мне операция?
У меня практически каждую ночь несколько раз сводит ноги в икрах. Работа у меня сидячая, но когда я встаю из-за стола, то испытываю боль в голени, ощущение такое, что её должно разорвать изнутри. Болею года 4. Принимала лекарства «флебодиа», еще делала примочки (капли) Спасибо!

Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Елена, судя по описанию, у Вас варикозная болезнь. Следует обратиться на прием к сосудистому хирургу или флебологу. Вопрос о тактике лечения надо обсудить с ним.
Время создания: 03 Июня 2012 22:51
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Перфорантный сброс крови, действительно приводит к трофическим нарушениям кожных покровов. Поэтому, обратиетсь за консультацией к грамотному специалисту, выполните УЗДС вен и определитесь с тактикой лечения. Самостоятельное лечение трофики бессмысленно и не приведет к положительному результату лечения.
Время создания: 04 Июня 2012 11:10