РАСШИРЕННЫЕ СОСУДЫ
№599927 расширенные сосуды
Кирилл Муж., 31 лет. Украина Кривой Рог
14.07.2012 13:37
Здравствуйте!Хотел вам задать вопрос по поводу своих сосудов.Дело в том,что ещё 2-3 года назад у меня практически было не заметно проступающие на теле вены.А сейчас они уже слишком заметны,особенно на ногах и руках(особенно в жаркое время года).Мне 31 год,у меня от природы худощавое телосложение,рост 176 см,вес примерно около 56 кг(вес последние лет 10 больше,чем на 1-2 кг не меняется).Вредной работы(требующей постоянного стояния на ногах)у меня нет.Особо вредных привычек тоже нет.В принципе во всём стараюсь предерживаться умеренности.Примерно 1-2 года назад мне делали УЗИ сосудов и сказали,что отклонений клапанов и особых отклонений с сердцем тоже нет.Вообщем со здоровьем вроде вцелом всё в порядке.Болевых ощущений в руках и ногах нет(есть усталость.как и у всех).У своих родителей и родственников я тоже не наблюдал такого расширения сосудов.Почему же у меня такие сосуды,может это что-то врождённое?И что с этим делать?Очень комплексую по этому поводу и боюсь,чтобы не было ещё хуже.Пожалуйста помогите решить мою проблему.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Видимые и контурирующиеся вены не являются патологией посмотрите ЗДЕСЬ.
Время создания: 14 Июля 2012 17:49