НОГИ БОЛЯТ И ОТЕКАЮТ.

№602448 Ноги болят и отекают.
ЛЮДМИЛА Жен., 57 лет. РОССИЯ Москва
Здравствуйте , 2 года назад делала УЗДГ БЦА нижних и верхних конечностей , проблемы с ногами , болели , отекали. Заключение прилагается. Сказали , что ничего страшного. Сейчас обнаружила сзади на правой ноге , ниже икры и до щикотки сеточка из лопнувших капиляров и нога покраснела , отекла. Мажу ВЕНОТЕН или ЛИОТОН. Что делать и к кому обращаться? Ноги болят , отекают обе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию можно предположить развитие целого ряда патологических процессов, большинство из которых носит сосудистый характер. Для выявления истинной причины Вам необходимо в первую очередь обратиться к сосудистому хирургу для полноценного осмотра, лабораторного исследования крови и проведения дуплексного сканирования сосудов. Только собрав воедино все вышеперечисленные обследования и результаты осмотра, можно выставить точный диагноз и подобрать необходимое лечение.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая Людмила !
УЗДГ БЦА - это исследование артерий на шее и к конечностям никакого отношения не имеет. Никакого заключения мы не видим. Что появилось на ноге и с чем связаны боли, заочно сказать нельзя. Думаю, Вам нужно начать обследоваться у терапевта, он разберётся.