ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ПОШЕЛ ОТЕК ВЫШЕ. ОСТРЫЙ ВАРИКОФЛЕБИТ
№612398 После выписки из больницы пошел отек выше. Острый варикофлебит
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Мурманск
26.08.2012 21:34
Здравствуйте! Я поступила в больницу с острым варикофлебитом вен левой нижней конечности. Присутствовала сильная резкая острая боль при наступлении на ногу,отек лодыжки,и покраснение. В течении 10 дней лечения в больнице узи вен сделано не было. Но было назначено лечение ,стандартное при данном заболевании. Врач сказал,что это поверхностные вены и процесс остановлен. Мня выписали 2 дня назад,но вчера вечером появилась краснота ,пятнами,на внутренней стороне бедра ближе к паху. Присутствует тянующая боль,которая отдает именно в то место,где покраснение. Мажу лиотоном,пью детралекс и использую эластичный бинт. Подскажите,возможно ли что меня не долечили в больнице и тромбофлебит пошел выше? И может ли он после комплексного лечения прогрессировать дальше? В больнице получала инфузии трентала,никотиновую кислоту,флеботоники,антикоагулянты,спазмолитики,НПВС. На данный момент рекомендовано вречем прием детралекса,компрессионный трикотаж,гель Лиотон 1000 нн. Но проблема в том,что на следующий день поднялся отек выше,почти у паха. А на узи записалась только на 4 сентября.Скажите,стоит ли тянуть или нужно вызвать скорую и перестраховаться? И еще,после такого лечения в больнице есть ли риск отрыва тромба.Очень за это переживаю. Ответьте пожалуйста.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
На вашем месте, я бы тоже набрал 03 и отправился в ту клинику, где ЦДС вен имеется. Так как лечение без этого исследования чревато грозными осложнениями. Вам показано выполнение ЦДС поврехностных и глубоких вен.
Время создания: 27 Августа 2012 17:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ультразвуковое исследование, это первое, что должно было быть сделано. Ваше состояние крайне опасно для жизни, мой коллега совершенно прав, вызывайте скорую, если Вы ещё этого не сделали.
Время создания: 27 Августа 2012 22:53