БЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ОТДАЮЩИЕ В НОГУ
№617255 беременность и боли отдающие в ногу
муслимат Жен., 26 лет. Республика Дагестан Махачкала
12.09.2012 12:35
Здравствуйте,у меня беременность 29 30 недель болит вниз живота отдает в ногу,сделала узи УЗДГ,заключение такое Недостаточность клапанов правой поверхностной бедренной вены и остиального клапана правой большой подкожной вены!!!на сколько это опасно постоянно болит живот хромаю, будут ли помехи во время родов могу ли я сама родить?заранее спасибо....

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вам необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен в другом центре. Есть центр Аскерханова, там есть флеболог, и лучше обратиться к нему. Так как вы описываете клиническую симптоматику, которая никак не не связана с варикозом. Скорее всего речь идет о неврологии. Именно по этой причине, он-лайн рекомендаций быть не может. При наличии варикоза, чтобы рожать самой и безопасно, должны вы рожать в компрессионном чулке 2 класса компресси при наличии стволового варикоза.
Время создания: 12 Сентября 2012 17:46