БЕРЕМЕННОСТЬ И БОЛИ ОТДАЮЩИЕ В НОГУ

№617255 беременность и боли отдающие в ногу
муслимат Жен., 26 лет. Республика Дагестан Махачкала
Здравствуйте,у меня беременность 29 30 недель болит вниз живота отдает в ногу,сделала узи УЗДГ,заключение такое Недостаточность клапанов правой поверхностной бедренной вены и остиального клапана правой большой подкожной вены!!!на сколько это опасно постоянно болит живот хромаю, будут ли помехи во время родов могу ли я сама родить?заранее спасибо....
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вам необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен в другом центре. Есть центр Аскерханова, там есть флеболог, и лучше обратиться к нему. Так как вы описываете клиническую симптоматику, которая никак не не связана с варикозом. Скорее всего речь идет о неврологии. Именно по этой причине, он-лайн рекомендаций быть не может. При наличии варикоза, чтобы рожать самой и безопасно, должны вы рожать в компрессионном чулке 2 класса компресси при наличии стволового варикоза.