БОЛЬШОЙ ТРОМБ

№618055 большой тромб
Валентина Жен., 27 лет. Казахстан Житикара
У моей сестры вторая беременность ( 7 месяцев) на левой ноге на колене большой ( как орех ) тёмный тромб. В первую беременность он тоже был, но не такого размера. Она очень боится что он лопнет,как ей помочь? Что посоветовать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие тромбоза подкожной вены (если это именно тромбоз), тем более во время беременности, является довольно серьезной проблемой, решением которой должен заниматься сосудистый хирург только после осмотра и проведения дуплексного сканирования сосудов, так как от этих результатов напрямую зависит тактика лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Этоне тромб, а варикозная вена. Вашей сестре нужно носить компрессионный трикотаж II класса и рожать так же в чулках. После родов обратиться к флебологу в Астане или в РФ.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Найдите флеболога, выполните цветовое дуплексное сканирование и полуите информацию о профилактике тромбоза беременных.