НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ФЛЕБОЛОГА!
№621275 Нужна консультация хорошего специалиста флеболога!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
25.09.2012 20:46
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какое лечение более целесообразно применять в моем случае. Я беременная 25 недель и у меня образовался тромб. Диагноз по узи звучит так: эхопризнаки частичного тромбоза перфорартной вены соеденяющей малую подкожную вену и одну из мышечных вен в средней трети задней поверхности левой голени, без перехода на мышечную вену и малую подкожную вену голени. Коагулограмма: Фибриноген 4,2 г/лПротромбиновое время 12,1 сек, Тромбиновое время 11,8 сек, АЧТВ 27 сек., Волчаный антикоагул.-не обнаружен, Антитромбин III 86( норм.83-128),Протеин С-98(70-140), Протеин S-53,3(54,7-123,7)
В данный момент принимаю курантил 25 мг- 3 раза в день, детралекс 2р.в день по 1т. тромбасс 1т. 1 раз в день. В ГКБ№1 хирург сказала, что все нормально можно принимать вообще один курантил и не надо пичкать себя лишними лекарствами, затем я попала к другому хирургу, а он сказал, что вообще надо до родов колоть Кликсан. Что же делать?Какое лечение верное?

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ваше лечение - это компрессионный чулок и ходьба. Данный тромбоз не опасен для жизни и прием флеботропных препаратов (детралекс) не нужен. Доктор из 1 больнички сказал все верно. Что касаемо клексана, то необходимо проведение ЦДС перед назначением препарата и решение о целесообразности использования его совместно с флебологом и акушером.
Время создания: 26 Сентября 2012 16:00