ОСТРЫЙ ВОСХОДЯЩИЙ ТРОМОФЛЕБИТ ЛЕВОГО БЕДРА

№629457 острый восходящий тромофлебит левого бедра
Алла Жен., 39 лет. Россия пгт.Мостовской
12 октября неотложно была проведена кроссэктомия устья ствола БПВ. На 7-е сутки швы сняли. Через сутки под швом появилось уплотнение, шов при этом не воспален, но боль ноющая, тянущая, терпимая. Скажите, пожалуйста, что это за уплотнение? Чем оно могло быть вызвано?
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Алла, может быть целая серия причин. Это и гематома и скопление лимфы и подкожно-жировая клетчатка. Если нет воспаления и резкой боли, то волноваться не надо. Вообще-то, всегда лучше показаться лишний раз оперирующему хирургу, а не пытаться что-то предполагать здесь.