НУЖНО ЛИ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО

№630738 нужно ли оперативное вмешательство
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Хотелось бы узнать у Вас-у меня есть заключение по УЗДС вен нижних конечностей- там написано: ВРВ бассейна БПкВ правой нижн.конечности.Состояние после оперативного вмешательства на БПкВ слева.Несостоятельный остиальный клапан МПкВ слева.Вот такая запись после Узи.У меня вопрос- нужна ли оперативная помощь правой конечности?(Левую ногу оперировали год назад-диагноз был 2ст.варикоза)Спасибо.
http://s018.radikal.ru/i525/1210/39/93e9a431bc91.jpg
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Татьяна, Вас правая нога как-нибудь беспокоит или отекает?Кожа на голени не чешется?

Мы же даем показания для хирургического лечения не по УЗ-картинке и заключению.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нужно понимать, что у вас выявлена клапанная недостаточность, с двух сторон. Лукчше всего, чтобы определиться с показаниями, обратиться за помощью к флебологу и получить у него рекомендации на основании этих данных и клинических данных.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вполне возможно, что понадобится операция, но всё будет зависеть от сравнения УЗ картины с клиникой. Можно рассматривать и малоинвазивные методики - ЭВЛК