РЕЗУЛЬТАТ СКАНИРОВАНИЯ ВЕН КОНЕЧНОСТЕЙ

№630918 результат сканирования вен конечностей
Максим Муж., 32 лет. РФ Москва
Добрый день! Сделал триплексное сканирование вен нижних конечностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1. Расширение БПВ с обеих сторон.
2. Тромбоза вен глубокой и поверхностной системы не выявлено.
3. Лоцируются вены- перфоранты в средней трети голени с обеих сторон, несостоятельные с лева.
Помогите пожалуйста сделать заключение... Сказала врачи Узи, что похоже на варикозную болезнь ног!?
Спасибо огромное!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Судя по заключению, похоже. Но лучше всего получить очную консультацию и выполнить УЗИ вен не у специалиста УЗДС, а непосредственно у флеболога. В указанных вами фразах нет ответа на вопросы, так как вены может быть расширена, но совершенно здорова.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё довольно просто. Во-первых, для адекватно заключения слишком мало информации. Нет ни размеров диаметра сосудов, ни описания кровотока. Во-вторых, адекватное заключение о диагнозе, степени его запущенности и объёме необходимого лечения можно дать только после осмотра. В плане дообследования довольно часто требуется УЗИ органов малого таза, и почти всегда – общеклиническое исследование крови. Обратитесь к сосудистому хирургу (флебологу), и все Ваши проблемы будут решены. А вот дуплекс скорее всего потребуется переделать, и переделывать его будет сам флеболог.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вообще-то заключение делает врач УЗИ, если Вы дословно написали его пункты, то лучше обратиться к более квалифицированному специалисту. В Москве нет проблем найти флеболога, который самостоятельно выполняет данное исследование во время консультации