БОЛЯТ ПАХИ И НОГИ

№631817 болят пахи и ноги
виолета Жен., 46 лет. казахстан СКО.тайыншинский р-он,с.петровка,ул.жданова.4
Здравствуйте!У меня операция по женски была 16 лет назад.осталось-левый яичник и культя матки.Запоры у меня очень сильные.Год назад поносила тяжести и начало болеть в пахах у ног.,да так.что я ходить не могла.Лечилась и у невропатолога и у гинеколога .Хирург сказал .что это растяжение связок.полежишь и пройдет,но это не проходит,И все это стало сопровождаться и болями в ногах.Ноги .особенно в голени стало распирать,опухает за коленкой,.тяжелеют ноги.может голень стать твердой,а потом как бы отпустить и мягче становится.Утром просыпаюсь все эти симптомы уходят,но стоит опять походить на ногах и все снова.Сама стала пить эскузан,мазать веналгоном. и ноги ложу на возвышенность.и мне становится легче.Еще есть сосудистая сетка на той ноге,которая больше беспокоит,на «ляшке»(извините).и вот мне интересно,это у меня начались проблемы с венами и мне нужно обратится к сосудистому хирургу.И самое главное.что меня беспокоит.МОГУТ ЛИ БОЛЕТЬ ПАХИ из за вен,если у меня есть таковая проблема.И к кому мне еще обратится с этими пахами и ногами.Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Виолета, Вы должны где-то найти возможность и выполнить УЗ- дуплекс вен на нижних конечностях и вен малого таза. Далее надо уже анализировать результаты и думать далее.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Из Вашего рассказа не усматривается убедительных данных за патологию вен, но полностью исключить это сможет сосудистый хирург (флеболог) при осмотре.