ОТЕКИ ГОЛЕНЕЙ

№660315 Отеки голеней
Ирина Жен., 33 лет. Россия Стрежевой
Здравствуйте! У меня отекают обе голени.Делала узи в 2008 г нижних конечностей все было хорошо.Посетила приезжего флеболога поставил диагноз синдром усталых ног.Проходила обследование почек, сердца,щитовидки все хорошо сказали,что ноги отекают от поясницы имею протрузию. Летом 2012 г в Анапе повторила мрт обнаружили мелкие грыжи шморля и киста тарлова на крестце,а так же сказали что ноги от спины не отекают.25.01.2013 ПРОШЛА УЗИ нижних конечностей.Нижняя полая и подвздошные вены проходимы,кровоток фазный,удовлетворит на всем протяжении.Бедренный сегмент глубокие вены проходимы,кровоток фазный удовлетворит,симметричный.Патологических рефлюксов не выявлено.Большая подкожная вена не расширена,проходима,кровоток удовлетворит.Подколенный сегмент глубокие вены проходимы,кровоток фазный,удовлетворит,симмитричный,патологического рефлюкса не выявлено. Берцовый сегмент глубокие вены проходимы,стенки вен повышенной эхогенности,на уровне н/3 и с/3 кровоток сохранен,удовлетворит,симметричный,на уровне в/3 голени по одной из парных 3ББВ кровоток снижен,ФРАГМЕНТИРОВАН,на этом уровне несколько расширена перфорантная вена.Патологического рефлюкса не выявлено.Берцовый сегмент большой подкожной вены проходим.ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ПРИЗНАКИ локального тромбофлебита одной из парных 3ББВ вен обеих голеней на уровне в\3 голени.Уважаемый доктор! пожалуйста проконсультируйте меня так как флеболога у нас нет.На узи меня направляла кардиолог так как думали что это сердечные отеки когда она посмотрела результаты узи и сказа что тромб может в голову уйти.Прописала флебодию 300 и колготки компрессионные.А терапевт до этого мне прописала детралекс и колготки либо чулки и сказала что нужно добавить кардиомагнил 75мг одну т утром.Кардиолог говорит что детралекс плохой и отеки не снимает,а от кардиомагнила будет болеть желудок и сказала не пить.Когда я нахожусь в горизонтальном положении у меня нормальные ноги,стоит чуть походить и отекают. В колготках компрессионных ноги так не отекают,а детралекс пока не помог за месяц.А узи мне делал тот же доктор,что и в 2008 г он сказал,что тогда просто не увидел.А сколько времени уже мучаюсь с отеками.И еще мне дали сдать кровь на пти и моно. Заранее благодарю вас за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, заключение УЗИ крайне сомнительное, рекомендую переделать его у квалифицированного специалиста, но больше чем уверен, что патологии вен у Вас нет.
Прямая специальность
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Другое УЗИ и другой флеболог))