ДИАГНОЗ ТЭЛА

№751949 Диагноз ТЭЛА
Татьяна Жен., 55 лет. Харьков
Добрый день! Моей маме 55 лет, недавно ей стало плохо - одномоментно резко повысился пульс до 175 ударов в минуту. Через несколько минут все нормализовалось, но появилась одышка (при небольшой физ. нагрузка), позже кашель, утомляемость, иногда боли в груди. Про лечилась в дневном стационаре -без улучшения, 10 дней лежала в стационаре с диагнозом подозрение на ТЭЛА. Из обследований:
узи сердца: склеротические изменения створок аорты, створок аортального и митрального клапанов. Стеноз устьев аорты легкой степени (атеросклеротический). Гипертрофия миокарда обоих желудочков. Дилотация пошлостей правого желудочка и правого предсердия. Трикуспидальная регургитация 2 - 3 степени . Признаки легочной гипертензии (систологическое давление в Л А 60 мм р.с.) подозрение на ТЭЛА.
Рентгенография ОГК: очагово инфильтративных изменений не выявлено, корни структурны, не увеличены. Синусы свободны, диафрагма четко очерчена. Сердце и аорта без особенностей.
К/Т легких: убедительных данных за ТЭЛА нет.
Томография: убедительных данных за ТЭЛА нет.
УЗИ нижних конечностей: венозной патологии не выявлено.
Подскажите, как обследоваться дальше- кашель не проходит -мама задыхается, не может спать, сидеть, лежать?!
Из препаратов принимает:
Аспирин кардио 100мг
Клопидогрель 75 мг
Диакордин 60мг 3раза в день
Верошпирон 50 мг
Торсид 10 мг
Афобазол 10 мг 3 раза в день
Эглонил 50 мг 2 раза в день

Буду очень признательна за консультацию!
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Диагноз ТЭЛА Вам сняли, дальше необходимо консультироваться у кардиолога илил терапевта
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - кардиолог