АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.

№763598 Атеросклероз нижних конечностей.
Ольга Жен., 45 лет. Россия Красноярск
Андрей Викторович! Я Вас поняла насчет определенных показаний к операциям... Я тоже так считаю, так и должно быть...Но самое удивительное, что ни один из сосудистых хирургов (были у 4-х) кроме некого эталона в ходьбе на расстоянии 200 м. не расспрашивали больше пациента.
Я обьясню ситуацию, может Вам станет проще понять. Мы живем в городке близ Красноярска. Когда местные врачи не могут решить ту или иную ситуацию - отправляют в краевую клиническую больницу...А там - сами понимаете- поток... Рассказывали мы о болях в области бедра и в покое и при ходьбе, тянущего и выламывающего характера, о сильной реакции ноги на небольшое похолодание, но как-то никто этого не слышал или не хотели слышать...Там вообще такое впечатление, что оказывают помощь только тем, простите, кто при смерти...А таких как мы, наверное, десятки сотен... Поэтому особо никто тебя не слышит...
Естественно, были и у платных докторов...те советуют ставить стент.. Поэтому и запутались мы уже совсем...У нас не медицина, простите, а хаос...Одни отправляют пациента потому что «еще ходишь»... Другие предлагают стентирование - потому что оказывают «платные услуги»... Трудно простому человеку в этом во всем разобраться...И дело не в деньгах, сами понимаете... Важнее здоровья ничего нет...Как говориться, хочется сделать все возможное, чтобы потом не было мучительно больно....Извините за сумбур... это уже крик души...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вы ставите меня в затруднительное положение. Интернет-консультация имеет определённые возможности, которые резко ограничены в связи с тем, что интернет-консультант не имеет визуального контакта с пациентом и не может объективно оценивать ситуацию, тем более решать такие серьёзные вопросы, как показание к операции. Поэтому, Вам даны ответы в рамках заочной консультации. А что творится в отечественной медицине мне хорошо известно, но к сожалению Ваш крик души совершенно не по адресу, его нужно адресовать чиновникам от медицины.