МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ ХОЛЕСТИРИНОВАЯ БЛЯШКА В СОННОЙ АРТЕРИИ?

№779367 Может исчезнуть холестириновая бляшка в сонной артерии?
Оксана Жен., 45 лет. Россия Белокуриха
У мамы 68лет, год назад в сонной артерии обнаружена холестир. бляшка,артерия искривлена.Она пила статины с перерывами.Через год при обследовании бляшка не обнаружена.Могла ли она рассосаться?Холестирин общ. на данный момент 6.2 (по словам врача бляшка была закальцинирована )
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё может быть. Главное не наличие бляшки, а степень стеноза сосуда.