НУЖНА ЛИ ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ И УЗИ
№780755 нужна ли очная консультация и узи
Татьяна Жен., 27 лет. Беларусь Минск
23.04.2014 00:20
Здравствуйте. Мне 27 лет и меня беспокоит тот факт, что у меня на ногах и руках видны вены, а на бедрах еще и капилляры. Может, потому что кожа белая (сосуды как бы просвечивают)??
Кроме того, на левой ноге есть звездочка (много капилляров, см 1,5 в диаметре) сразу над коленным суставом, а на правой очень сильно проступает вена под коленным суставом. Все это фиолетово-синего цвета,видно и через колготки.
В принципе других проблем, кроме визуальных, нет. Ноги не болят, не отекают.
Но я боюсь опоздать с профилактикой (или лечением) варикоза. Поэтому вопрос: нужна ли мне очная консультация флеболога? И нужно ли перед ней сделать узи вен?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам нужна консультация флеболога только для того, чтобы выяснить являются ли Ваши признаки исключительно косметической проблемой (ретикулярный варикоз) или имеется что-то более серьёзное. Квалифицированный флеболог выполняет УЗДС самостоятельно, если в этом есть необходимость.
Время создания: 23 Апреля 2014 21:52