НУЖНО ЛИ ЭКСТРЕННО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ПРИ БОЛЕЗНЕННОМУ НАБУХАНИИ ВЕНЫ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ БЕДРА?

№820126 Нужно ли экстренно обращаться за помощью при болезненному набухании вены с внутренней стороны бедра?
Оксана Жен., 35 лет. Россия Сергиев-Посад
Варикозное расширение вен нижних конечностей у меня было обнаружено в 2009г. после перенесенной лапараскопии кисты правого яичника. Рекомендации компрессиообое бельё, сброс веса(я на тот момент весила 101 кг. Вес мой стабильный. Рост 1.72).1 раз в год приём препарата детралекc. Состояние ног было стабильное. В 2012 были первые роды кесарево крупный плод. За время беременности набрала 25 кг. Сильные судороги и отечность ног почти на всем протяжении беременности. После родов на внутренней стороне правого бедра появились шишки. Так случилось что во время лактации появилась вторая беременностью тоже кесарево(маленький период между родами и крупный пацан ну сказали и возраст) ситуация с венами ещё ухудшилась. К сожалению я не правильно подобрала белье-я носила гольфу,т.к чулки к сожалению мне не подходили по физическим параметрам моих бедер. Была на консультации у флеболога, молодой человек сказал что пока я кормлю ребёнка грудью-только бельё и мази. Месяц назад я перестала кормить но возможности выбраться к врачу нет. Два дня назад три шишки на внутренней стороне бедра обьеденились и стали одной плотной и очень болезненной,при притрагивании это место горячее. Крем венатон раньше помогал, сейчас мужу каждые четыре часа,эффекта облегчения нет. Лежать к сожалению с двумя малышами не получается,помощи к сожалению у меня нет. К флебологу записалась только через неделю, раньше запись полная. Скажите насколько это опасно и по времени ждёт? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Время не ждёт, у Вас все признаки острого варикотромбофлебита. Если не хотите оставить детей сиротами, вызывайте скорую. В дежурном сосудистом отделении сделают УЗИ и если опасности нет, то назначат амбулаторное лечение.