СИНЯК НА ОДНОМ ИЗ ПАЛЬЦЕВ ТРАВМИРОВАННОЙ НОГИ В ГИПСЕ

№927318 Синяк на одном из пальцев травмированной ноги в гипсе
Павел Муж., 38 лет. Екатеринбург
Неделю назад травмировал левую ступню, диагноз - перелом 5 плюсневой кости, наложили гипс, боль через пару дней утихла, но дня два назад появилось неприятное ощущение при ходьбе на костылях - в месте травмы как будто стала ощущаться резкая припухлость. При этом когда держу ногу кверху (как рекомендовал врач) - всё в порядке. А сегодня заболел соседний с большим палец - открыл бинт, а на этом пальце синяк, хотя травма была в середине стопы.
http://s019.radikal.ru/i638/1607/ab/47ab4d60191f.png
Подскажите, пожалуйста, не опасен ли такой синяк на пальце? Есть ли смысл ехать в травмпункт раньше? Огромное спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Флеболог не нужен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и снимка, однозначно можно говорить о том, что ситуация вполне допустимая и не требует каких-либо экстренных мероприятий.