ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
№937977 Варикозное расширение вен
Юрий Муж., 34 лет. Муравленко
21.09.2016 13:54
Здравствуйте! По результатам узи имеются признаки варикозного расширения вен нижних конечностей. Подскажите требуется ли оперативное лечение по результатам узи? На обе ноги или на одну? Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i634/1609/b3/2c93b665cffet.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1609/7f/fc239091fab0t.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Юрий. Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно, т.к. представленный Вами протокол вызывает больше вопросов, чем даёт ответов. А представленных снимков категорически недостаточно. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет очное обращение к ангилогу (флебологу) для проведения осмотра и ЦДС, по результатам которого будет принято взвешенное и правильное решение.
Время создания: 21 Сентября 2016 15:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото проблемных зон в положении стоя.
Время создания: 21 Сентября 2016 19:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Фото?
Время создания: 05 Октября 2016 12:52