ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ
№946001 Варикозная болезнь
Владимир Муж., 65 лет. Белоруссия Марьина Горка
14.11.2016 12:05
Болят, потемнели ноги, выступили сосуды.
Направили на УЗИ вен нижних конечностей.
Заключение: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ правой, левой н/к;
правая, левая БПВ: коммуникантный варикоз;
правая, левая МПВ: без патологии;
глубокие вены правой, левой н/к: без патологии;
перфоранты правой, левой н/к: НКС.
Справа киста Беккера 60*15мм, слева, по латеральной поверхности бедра, перфорант 3,5мм с расширенной венозной сетью. Справа на уровне коленного сустава расширенная подкожная вена.
Назначили троксерутин 1др 3р/д 2 мес. Пропил, лучше не стало, наоборот, ноги стали чернее, отёчнее, чешутся.
Какие могут быть оптимальные методы лечения в данной ситуации в моём возрасте?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Жуткое заключение и такое же назначение, не поддается никакой критике. Езжайте куда-нибудь в крупный областной центр и ищите квалифицированного специалиста.
Время создания: 14 Ноября 2016 17:12
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
"Какие могут быть оптимальные методы лечения в данной ситуации в моём возрасте?"
Исходя из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно в принципе.
Вам необходимо пройти исследование у другого специалиста, так как адекватность и информативность представленного протокола вызывает очень большие сомнения. Что касается назначений, то Троксерутином варикозная болезнь не лечится.
Время создания: 14 Ноября 2016 18:09