КОНСУЛЬТАЦИЯ ФЛЕБОЛОГА.
№948674 Консультация флеболога.
Сергей Муж., 49 лет. Беларусь Гродно
01.12.2016 20:26
Беспокоит по утрам на правой голени немного набухшие вены спереди и когда напрягаю ногу есть какие два шарика сбоку. Вены не синим оттенком, просто набухшие. Но днём их вообще не видно. При ходьбе ноги не болят, только в самом начале покуда расхожусь. Только вот возле компьютера, когда сижу то не много ноют и вечером перед сном. Физические нагрузки на ноги переношу спокойно и безболезненно. Фото высылаю и узи нижних вен, а так же анализ на МНО. Может стоит принимать Детралекс и покуда не носить компрессионные чулки. Я их когда покупал по назначению врача, то на меня посмотрели как на дурака. И сказали что не видят больших проблем. Дайте пожалуйста квалифицированный ваш совет.
http://s020.radikal.ru/i703/1612/ef/b5168380f16d.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1612/ce/79c79a89fcb8.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1612/cb/c835a7a3c925.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1612/d7/d56003b21ff0.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1612/31/53319a4b3e56.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1612/ff/6b33c952b6d3.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1612/6c/d93d6a48534f.jpg
http://i057.radikal.ru/1612/30/0c5cfd2c1b85.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных симптомах и серии фото признаков наличия варикозной болезни нет. В представленном протоколе наличие варикозной трансформации сомнительно. Рекомендую для уточнения ситуации обратиться к ангиологу (флебологу) очно для проведения осмотра и контрольного ЦДС. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 02 Декабря 2016 07:21