ФЛОТИРУЮЩИЙ ТРОМБ В ОРГАНИЗМЕ

№958395 Флотирующий тромб в организме
Ирина Жен., 31 лет. Чебаркуль.
Здравствуйте! Сегодня постоянно слышишь, как молодые и здоровые люди внезапно погибают от отрыва тромба. Я 3.5 месяца назад перенесла операцию кесарево сечение. Проблем с венами не было. Как я могу проверить себя на наличие флотирующего тромба в организме? Ведь очень часто тромбоз проходит без симптомно.а я нахожусь в послеоперационном периоде, значит в группе риска? Недавно сдавала коулограмму и д-димер. Все было в норме. Д-димер 85.0. Месяц назад делала УЗДГ вен и артерий нижних конечностей. Все было в норме. А неделю назад ушибла ногу (бедро) и появилсямнебольшой синяк. Мог ли там образоваться тромб, ведь произошло повреждение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кроме мнительности в Вашем обращении ничего не прослеживается.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам к психотерапевту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что риска развития тромбэмболии у Вас нет. Но если остаются сомнения, то можно провести ЦДС сосудов нижних конечностей и малого таза.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска к тромбоэмболии нет