СИНЯК БЕЗ ПРИЧИНЫ

№970825 Синяк без причины
Сергей Муж., 29 лет. Нефтекамск
Здравствуйте. Что это может быть?
Несколько дней назад, появился дискомфорт внизу икроножной мышцы левой ноги, который возник при ходьбе, но со временем начал беспокоить и в состоянии покоя. Ко всему этому добавились точечные боли в этой же области, но кратковременные. И не сильная боль в районе коленной ямочки, ну то есть сзади. При ходьбе в коленке сильный дискомфорт, приходится хромать ходить, пока не расходишься.
Ступни ног постоянно холодные, и местами в икрах появляется ощущение жжения. День назад, чуть сбоку слева, внизу икроножной мышцы появился синяк, но он какой странный, жёлтый и по краям покраснение. При нажатии побаливает.
Травм и ушибов не было, да и ранее такого не было. Образ жизни, полусидячий, по работе, но и двигаться там прилично приходится. Телосложение худощавое, все вены на виду, что на ногах, что на руках.
Вены и т.п. ранее не проверял, флебологов и сосудистых хирургов в городе нет, только приезжие на платной основе, как и УЗИ вен.
Стоит ли провести обследование в этом направлении или к неврологу просто?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выявлять причину Ваших симптомов необходимо начинать с проведения ЦДС сосудов (артерий и вен) и ЭНМГ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу.