СТРАХ ОБРАЗОВАНИЯ ТРОМБА

№981885 Страх образования тромба
Екатерина Жен., 21 лет. Екатеринбург
Добрый день! Около трёх недель назад, днём почувствовала Острую боль в правой икре, через пару секунд она стихла, по стало больно ходить и боль распространялась на бедро, сделала Триплексное исследование вен, вот заключение \«Признаков тромбоза глубоких и поверхностных вен нижних конечностей не выявлено. Клапанная венозная недостаточность БПВ обеих нижних елнечностей, вены Джакомини СПС и МПВ слева. Несостоятельный перфорации левой голени.\»
После этого я посетила специализированную клинику и попала на приём к сосудистому хирургу-флебологу, он посмотрел УЗИ, провёл осмотр, или жалобы, сказал, что скорее всего на УЗИ была ошибка, так как он видит перед собой абсолютно здоровые ноги и что судя по УЗИ мне следует оперироваться, а на деле всё хорошо, единственное, что сказал во время полёта надевать чулки компрессионные и вести активный образ жизни, после этого ноги не беспокоили, иногда бывает в девой ноге чуть тянущая боль после очень длительной ходьбы или физ. нагрузки, послезавтра мне предстоит полет в отпуск, но у меня стали навязчивые мысли о тромбах, это уже невозможно. 1. Через 2 дня мне лететь в отпуск и возможно ли какие-то рекомендации по полету? Чулки или что-то ещё?
2. Какой риск и какие симптомы при образовании тромбов? И могут ли быть бессимптомные тромбы? Это прям страх, начинается чувство паники.
3. Иногда в левой ноге бывает кольнёт под коленкой, бывает сзади бёдра, сбоку от колена, внутри бёдра, в большом пальце или может немного поныть и перестать, Связано ли это с венами или это больше относится к неврологии? У меня есть проблемы с поясничным отделом. Или уже это самовнушение, так как начала нервничать о тромбах, сразу начала ощущать в ноге не понятные ощущения.
Заранее благодарю за ответ!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тогда Вам требуется психолог.