ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !

№986202 Доброго времени суток !
Александр Муж., 26 лет. Москва
Доброго времени суток! Уважаемые врачи! Пол года назад ,был тотальный, оклюзивный тромбоз нижней полой вены и обеих нижних конечностей.На сегодняшний день по результатам узи, есть нейкая положительная динамика
Было:
http://s011.radikal.ru/i316/1709/5f/9f93afe5b60d.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1709/3a/a80fad62c719.jpg
Стало:
http://s019.radikal.ru/i615/1709/4e/ecb75a78f0b2.jpg

______________________
Вопросы :
1) Нормальная ли динамика , по реканализации ?
2) Возможно ли в ближайшие пол года смена компрессионных чулков с застежкой на поясе (2 класс сигварис), на гольфы (третьего класса )
3) Стоит ли покупать ,
http://s019.radikal.ru/i643/1709/8f/0ef559a0b399.jpg

Может при наличии такого аппарата и ежедневного его использования в домашних условиях, можно будет перейти на ношение гольфов.
Так же на сайт Сигварил видел продается аппарат Веноплюс - нормально ли , нет?)

От себя веду профилактику в виде приема лекартсв, ежедневно хожу в нормальном темпе , под нормальным пульсом на беговой дорожке от 3 до 6-7 км в день.
А так же борюсь с основным заболеванием привлекшим к столь печальным последствиям.
Спасибо. За ответы
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
о подобных аппаратах ничего сказать не могу, но считаю, что можно обойтись без них, т.к. сроки реканализации нормальные
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) нормальная
2) подбор трикотажа осуществляет лечащий врач относительно степени отёка
3) аппараты для домашнего пользования менее эффективны, чем профессиональные, в Москве вы легко найдете где можно получать подобные процедуры. Веноплюс не нужен, если Вы активно ходите и носите компрессионный трикотаж.