ВЫПИЛА КРОВЕОСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ПРЕПАРАТ, ВЕНЫ СТАЛИ ТВЕРДЫМИ И БОЛЕЗНЕННЫМИ

№998471 выпила кровеостанавливающий препарат, вены стали твердыми и болезненными
Юлия Жен., 53 лет. россия канск
здравствуйте, не могла остановить кровотечение и выпила 4 таблетки транексамовой кислоты несколько дней назад, а потом три дня пила чай постушья сумка, в общей сложности 17 пакетиков по 1,5 гр. и у меня вены на ногах сильно опухли, стали твердыми и красными ,боль режущая и жжет. Препарат разжижающий кровь не могу принимать, иначе маточное кровотечение усилится. Хотелось бы получить рекомендации о местном лечении. Намазала вены йодом, мне стало легче, но я не знаю можно ли это повторить (варикоз у меня с молодости, не лечила)спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детралекс, см. Листок- вкладыш к препарату о дозировках икурсах лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас признаки тромбофлебита. Даже само по себе это заболевание весьма серьёзно, а на фоне варикозной болезни - особенно, тем более после длительной кровопотери. Не рискуйте своим здоровьем. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к ангиологу (флебологу) или хирургу очно. И чем скорее - тем лучше.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашим описаниям похоже на тромбофлебит поверхностных вен. Срочно эластическое бинтование конечности и по "скорой помощи" к хирургу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вызвать скорую.