ГЕПАТИТ В

№1110453 Гепатит В
Елена Жен., 54 лет. Ижевск
Здравствуйте! У мужа хронический гепатит В. Месяца 3 назад измерял глюкозу дома, я сегодня ручкой с той же иглой проколола палец. Насколько вероятно заражение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Риск есть.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А почему вы до сих пор не привились от гепатита В? Возможно, вы уже заразились половым путём.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риск есть. Обязательно сделайте вакцинацию от гепатита В. Это эффективный метод профилактики.
Другая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
вероятность есть
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риск приближается к нулю %

Вирус гепатита В может выживать до 7 дней вне тела человека при комнатной температуре на предметах, поверхностях окружающей среды, для заражения взрослого невакцинированного человека необходимо проникновение вируса в кровь (при переливании крови, через рану и кровотечение, в том числе в ротовой полости, через инструменты, секс, зубную щетку, бритву и личные предметы)

Вы уверены, что муж болеет В ДАННЫЙ МОМЕНТ?

У людей больных гепатитом В в крови обнаруживается HBsAg;При обострении заболевания HBsAg, anti-HBc-IgM, anti-HBc-IgG;

Если заболевание находится в ремиссии в крови находят HbsAg и anti-Hbc-IgM;

После перенесённой инфекции в крови обнаруживают anti-HBs, anti-HBc-IgG;

После вакцинации в крови остаётся только anti-HBs