МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАННО С ПЕЧЕНЬЮ

№195670 может ли это быть связанно с печенью
Татьяна Жен., 23 лет. Молдова Кишинев
Моя мама 58 лет
Нет явных ранее перенесеных болезнейю
Болезнь длиться уже 3 года:
проявляектся сильным зудом, в начале болезни (в течении 4месяцев) без внешних проявлений; после появлялась сыпь на коже, в областях живота, верхней части спины, бедер, ягодиц, нижней части ног и иногда на лице.Сыпь появляется в начале как мелкий порез, окруженный местным восполением, после, через 1-2 дня высыхает место отается депигментированым. Зуд особенно проявляется в области ладонях и пяток, пальцев, без внешних проявлений, во время физического покоя.
Ко всему еще бессоница, даже если принимает снатворные во время сна продолжает чесаться из-за зуда, и просыпается!
В начале болезни похудела на 20 кг.
Был сделан УЗИ брюшных органов, выевленно немного увеличение печени, камни в желчном пузыое отсутсвуют, больше никаких изменений.
Анализ крови, 8 месяцев назад был повышен билирубин, но который снизился после лечения.
были сделанны анализы после 6 месяцев и был немного повышен CОЭ, концентрация сахара в норме, и все остальное тоже.
Прошла консультацию: Дерматолога (дерматологических заболеваний не выявленно)
- Гастроентеролога
- Гематолога
- Онколога
Конечный диагноз: геппатит неизвестной этиологии.
Потом был выявлены, якобы, токсокары и трикинелёз, послечего прошла лечение с Альбендозолом, и гомеопатическими препаратами Детокс и др. Результатов небыло!
Получает частно антигистаминовые препараты, но каждый из них помогает пару дней и потом исчезает эфект.
Было проведенно лечение с раствором Глюкозы 5% + липоевая кислота, рибоксин, отдельно глюконат натрия, есенциале, урсофальк, были использованы разные мази протв дерматита,алергических коженых заболевания. Никаких даже мелких изменений нет.
Обшее состояние удовлетворительное, апетит есть, придерживается диеты, не употрибляя в пищу алергенносодержащие продукты. Работоспособность нормальная. Менопауза началась 3 года назад.
Что это может быть такое? Чем можно убоать зуд?
Дайте нам напровление, какой специалист может занятся этой проблемой?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация эндокринолога и аллерголога-иммунолога.
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
Для начала анализ крови IgM IgG к описторхам + ;желательно дуоденальное зондирование с исследованием желчи на паразитов.