ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ АЛТ420 ПРИ ГЕПАТИТЕ С ПОЧЕМУ? КАК ПОНИЗИТЬ?

№784326 продолжительное время алт420 при гепатите с почему? как понизить?
роман Муж., 30 лет. россия шарыпово
Здравствуйте.прокоментируйте пожалуйсто мой случай у меня повышенное алт 420 не как не спадает.в середине октября 2013 года был заражен гепатитом С .прокусили руку в драке была сильная открытая рана воспаление рука долго зажиавла врачь смотрел прописал уколы антибиотики от зарожения.ну время прошло вроде зажило .в январе 2014 г после праздников проходил комиссию алт 280.назначили ифа положительно геп С отправили на пцр подтвердилось геп С положительно потом выяснил что тот кто мне руку прокусил болен был гепатитом..алт 320 пропил месяц урсосан 3 т в день.алт 350 врачь инфекционист положила в больницу 2 недели капали рибаксин еще какието вирамины и пил урсосан алт постепенно снизилось под воздецствием капельниц до 78 .врач выписал сказал чтоб сидел на разумной диете пил урсосан и жил так как живу лечить ненадо пока сказала онализы сами со временем придут в норму.через 2 недели начало ныть в правом подреберье неприятные ощущения пошел к врачу. сказала там болеть не что не может.сдал алт 370.сказала незнает почему так и сказала что вроде бы это не острый гепатит.назначила пить гепа мерц гептрал.я съездил в край сдал онализы на геп a.b.c.d фиброскан F0 подтвердился только геп C 3 генотип .сейчас уже май месяц бок все так же покалывает сдал алт 420 температура переодически 37 бывает держится да и прыщи начали высыпать обильно на спине за эти 5 месяцев ранньше их так много не было наверное что кровь плохая стала.что мне делать подскажите пожалуйсто.так же не должно быть.может мне еще какие дополнительные онализы сдать?мне на одном форуме сказали может у меня пароллельнно аутоимунный гепатит развивается вместе с вирусным или все таки острая форма идет я в замешательстве не че не понимаю.сейчас собираюсь копить деньги на пвт осенью хочу начать.при таком алт 420 до осени мой F0 не перерастет в F1илиF2 к другому врачу обратится нет возможности городок маленький врачь инфекционист всего один.к платным врачам в крае обращатся не имею лишних средств.буду лечится по месту.подскажите пожалуйсто мне как можно больше информации какие онализы надо еще пройти чтоб исключить то или иное заболевание чтобы я мог обсудить подсказать скоректировать лечения со своим доктором
Буду очень признателен Вам.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Воспалительный процесс в печени не удается остановить. Надежда на ПВТ. До этого лечиться, хотя бы по 7 дней в месяц капельницами (как лечили в стационаре), попробовать вместо Урсосана Фосфоглив внутривенно и в капсулах внутрь одновременно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ПТИ,о.белок,ГГТП,щ/ф,белковые фракции.
Фосфоглив 1 амп в/в струйно 1 раз в день №10,затем 2 капс-3раза(3-6мес),урсосан 2капс-2раза(постоянно).Через 2 нед сдать повторно биохимию.
Другая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Роман, вам нужно с врачом решить вопрос о противовирусной терапии. Пока можете принимать фосфоглив. На наличие аутоимунного компонента, сдайте кровь на антимитохондриальный антитела, и антитела к нуклеосомам.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Дообследуйтесь, как советуют коллеги выше и решайте вопрос о ПВТ