КОНТРАЦЕПЦИЯ

№101245 Контрацепция
Виктория Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Помогите разобраться какой из препаратов выбрать, потому что два доктора говорят: выбирай сама. Но ведь разница есть наверняка?! "Жанин" назначил доктор по диагнозу Эндометриоз. "Логест" после выскабливания (выкидыш), но этот диагноз оказался неправильным и через неделю мне сделали лапароскопию по поводу внематочной левотрудбной беременности. "Ярина" как препарат выбора (у меня проблемная кожа). Беременность в дальнейшем планирую, поэтому в течении года хочу провести лечение, в т.ч. и лапароскопию по удалению старых спаек в трубах, поэтому хорошая контрацепция с лечебным эффектом просто необходима. Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Ваши доктора правы: принципиальной разницы между препаратами нет: все они улучшат кожу и ни один из них не вылечит эндометриоз.

Не забудьте обследовать кровь на антитела к хламидиозу (основная причина спаек)