КИСТА

№104313 Киста
Юля Жен., 26 лет. россия казань
Здравствуйте, прошла узи и такие результаты: эндометридная киста правого яичника, 27*28, не могу забеременеть, влияет ли это на беременность? И каково лечение? Операция обязательно? или можно таблетками?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Оперативное (эндоскопическое) удаление. Консервативная терапия. Беременность. Могут быть и другие варианты.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru ) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение?
Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Да, это влияет на вероятность зачатия и очень сильно.

Операция - основной метод лечения.

Эндометриоидную кисту трудно отличить от желтого тела (нормы) за один осмотр. Надо посмотреть в динамике 1-2 цикла. Эндометриома не пройдет.

После операции вероятность беременности максимальна в течение 6 мес