МЕНСТРУАЦИЯ ВТОРОЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ

№1051799 Менструация второй раз за месяц
Виктория Жен., 31 лет. Киев
Здравствуйте! Нужна консультация.
Мне 31 год, двое детей. Стоит вторая уже внутриматочная спираль с февраля 2019 года. Не с первой спиралью, не со второй проблем не было. Меня интересует такой вопрос:
Месячные были 01.07.19 по 06.07.19 все по графику без каких либо нарушений. 14.07 было перенесено сильнейшее нервное потрясение и через 4 дня стала болеть грудь и набухла, а 21.07 начались мажушиеся выделения с каплями крови, но были они довольно скудными, а с 25.07 и по сегоднешний день 28.07 идут обильные месячные которые вроде и не собираются прекращаться. Я очень сильно переживаю по этому поводу и паникую. Никогда подобных проблем у меня не возникало, а все наоборот было по графику. Половой контакт с мужем последний раз был с 19.07 на 20.07, а 21.07 началась мазня, до этого полового акта не было больше месяца. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Судя по описанию вашей ситуации, у вас выраженное кровотечение. Срочно обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза и назначения гемостатической терапии. Причин может быть множество, от дисфункции яичников до прерывания беременности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! сейчас следует пройти УЗИ малого таза и решить вопрос о гемостазе. Если исключена беременность, что проверяют в первую очередь при помощи анализа крови на ХГЧ, то причиной кровотечения может быть патология эндометрия, яичников и даже шейки матки, но реже.