ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ
№1052624 Выделения после замершей
Ия Жен., 36 лет. Самара
10.08.2019 09:57
Здравствуйте. Замершая беременность была на сроке 12 недель. Чистили вакуумом. Прошел уже месяц, но все равно 1-2 раза в день бывают светло-красные выделения, в остальное время прозрачные.
Сейчас нет возможности обратиться к своему врачу, т. к. не в своем городе. Подскажите, пожалуйста, будет ли информативно пройти УЗИ или сдать кровь на гормоны?
Могут ли такие выделения быть связаны с эрозией шейки матки или это новое заболевание?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам обязательно необходимо посетить гинеколога и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для диагностики состояния эндометрия и яичников. После УЗИ и осмотра решать вопрос о дальнейшей тактике.
Время создания: 11 Августа 2019 02:52
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! следует пройти УЗИ, сдать ОАК, а решение о необходимости гормонального исследования принимает врач после первичного обследования. Я бы изначально оценила шейку матки и исключила воспаления.
Время создания: 13 Августа 2019 16:04