ВОПРОС ТЕМ, КТО ЗНАКОМ С ПРЕПАРАТОМ «ДЖЕСС»

№1067565 Вопрос тем, кто знаком с препаратом «Джесс»
Анастасия Муж., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте. В декабре-январе принимала препарат «Джесс», так как выписал врач один курс на месяц. После принятия в феврале, критические дни пришли как положено, даже чуть раньше, не через 28 дней, а даже через 23-25 дней, соответственно они прошли чуть дольше, чем обычно (не 7 дней как у меня было до принятия препарата, а 10), но это и понятно. Сейчас март, прошло ровно 28 дней, а М так и нет. Подскажите норма ли это?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препараты оральной гормональной контрацепции назначаются минимум на 3 месяца, иначе можно добиться полного нарушения менструального цикла. Того что получилось у вас. Необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки эндометрия и яичников и определения дальнейшей тактики.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Незначительные задержки могут быть в норме.
Ничего страшного в этом нет.