ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ КОЛЬПОСКОПИИ

№1074578 Осложнения после кольпоскопии
Виктория Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Была сделана кольпоскопия на фоне кольпита и не очень хороших лейкоцитарных мазков на флору. Я говорила об этом врачу, и она видела расширенные сосуды. В бакпосеве была только кандида, пцр спокойный. До этого и так было жжение, сейчас жжет вообще еще сильнее, даже сидеть больно. Процедура делалась с раствором йода (расширенная), в районе 10 часов, сейчас уже около полуночи. Не могли бы вы порекомендовать какое-нибудь средство для устранения хотя бы временно данных симптомов ? Я читала по интернету, кто-то пишет спринцеваться вроде как нельзя (дома есть тантум роза)..Но может все же есть средства ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для устранения зуда и жжения можно использовать раствор Тандум Роза,с последующим использованием свечей Тержинан. В качестве противовирусной терапии и иммуностимулирующей, так как имеются изменения на шейке матки, назначают свечи Виферон 500 тыс МЕ.  вторым этапом терапии назначают препараты лактобактерий (Лактогель),