ПРОЛАКТИН ПОВЫШЕН

№1107167 Пролактин повышен
Наталья Жен., 37 лет. Омск
Здравствуйте.
Анализы: Пролактин 580 МЕд/л (102 - 496) * выше нормы !
ЛГ 8.00 ед/л
ФСГ 6.38 ед/л
ЛГ/ФСГ отношение 1.25 * выше нормы!
Тестостерон общий 0.33 нмоль/л (0.29 - 1.67)
Эстрадиол 18 пмоль/л
Возраст 37 лет, цикл регулярный. Киста правого яичника. ФКМ.
Из лекарств ничего не принимаю.
Подскажите, по анализам я так понимаю гормональные изменения.
Как это корректируется, лечится.?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если ответ еще актуален, то такие изменения в анализах могут быть и полностью здоровой женщины. То есть сами по себе они не означают заболевания и не требуют лечения. Если эти анализы назначил очный врач, он с помощью них подтвердит (или исключит) предварительный диагноз, поставленный вам на основании опроса и осмотра. И вот если будет диагноз, то тогда будет иметь смысл обсуждать лечение, а только по результатам анализов, которые вы привели - вероятно, нет.