РИСКИ БЕРЕМЕННОСТИ ЧЕРЕЗ ВЫТЕКАНИЕ СЕМЕНИ ИЗ КОЛЬЦА ПРЕЗЕРВАТИВА

№1110210 Риски беременности через вытекание семени из кольца презерватива
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ситуация такая: защищенный половой акт с презервативом вчера, вчера-сегодня овуляция (отслеженная тестами, есть гормональные проблемы, поэтому отслеживаю). После эякуляции молодой человек продолжил фрикции еще пару минут (эрекция не падала, презерватив не рвался, не сползал с основания полового органа),поменял на новый спустя пару минут. В какой то момент ощутила что что-то стекает по бедру. Могла ли семенная жидкость вытечь через кольцо презерватива и попасть внутрь?Или это мои выделения?Было непонятно. Стоит ли принять Женале?Беременность крайне не желательна. Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.В вашем случае все возможно.Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч спустя пару недель после контакта. Презервативы следует менять после каждой эякуляции, в противном случае могут возникнуть проблемы.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если было всё так как вы описываете, то беременности быть не может.