НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ....

№113974 Не получаеться забеременеть....
Елена Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, доктор!
У меня в течении 7 мес. не получаться забеременеть. Прошла обследование для тех кто планирует беременность. Мой рост 167 см, вес 44 кг., беременности, абортов, операций на жен. органы не было.
Гинекологический статус:
Наружные половые органы развиты правильно.
Уретра и парауретральные ходы не изменены, неинфильтрированы, отделяемого нет.
Бартолиневы железы не изменены.
Слизистая влагалища не изменена.
Шейка матки: коническая, зев округлый, слизистая не изменена.
Бимануально: тело матки в anteflexio-versio, нормальной величины, нормальной консистенции, подвижное, при пальпации безболезненное.
Придатки слева и справа не пальпируеться. В их области пальпация безболезненна, тяжистость.
Своды глубокие, параметрии свободны.
Крестцовоматочные связки не изменены.
Эрозия шейки матки.
По рекомендации гинеколога проводилось лечение Диане 35 3 цикла до апреля 2008 г., с мая по декабрь дивигель + утрожестан( во вторую фазу цикла).
Все анализы взяты на 3 дн. мен. цикла.
Результат:
1. СПКЯ ( у меня мен. цикл нарушен., мен. цикл начался с 13 лет, не установился, по 5-7 дн., кровомазание до 30 дн., через 26-33 дн., умеренные, иногда болезненные).
2. Хронический сальпингооофорит.
3.Мазок на флору: флора смешанная, эпителий: поверхностный -1-1-2 в п.зр., промежуточный -4-3-5 в п.зр. , парабазальный -2-2-3 в п.зр., базальный -0, атрофический -0.
4. Мазок на АК отрицателен.
5. Мазок на ИППП отрицателен.
6. ВПЧ отрицателен.
7. Половой хроматин- 20 %.
8. Уровень ЦМВ IqM – 0.111 – AU.
9. Анализ мочи не большие отклонения.
10.Общий анализ крови не большие отклонения.
11. Уровень ТОХО (IgG) – 60.3 IU/ml, Уровень RUB (IGg). – 199 ME/мл, Уровень RUB (IgM)- 0.408 AU, Уровень ТОХО (IgM) – 0.60 AU, HBsAg 0.455 AU, Уровень ЦМВ IgG 2.98 Е/мл.
12. Узи матки:
тело матки anteflexio-versio, рамеры: длина 3.6 см., ширина 3.7 см., толщина 3 см. контуры ровные, эхоструктура однородная, обычной эхогенности, М-эхо 0.4 см, однородная (3 дн. цикла), плотность матки не расширекна, не деформирована.
Шейка матки: длина 2.9. см, толщина 2.6 см., эхоструктура однородная, обычной эхогенности,
правый яичник сбоку матки, размерами – 4.7х2.5х3.1, объем 17.45 куб.см., с множеством ( более 30, до 15 в поле зрения) полостных анэхогенных влючений диаметром 0.3 см-0.8 см по периферии и в центральной части,
левый яичник частично позади матки, у перешейка, размерами 5.2х2.6х3.0, объем 19.43 куб см., с множеством (более 35, до 15 в поле зрения) полостных анэхогенных влючений диаметром 0.25 см-0.8 см по периферии и в центральной части.
13.анализ на антител к бледной трепонеме в крови- не обнаружены.
14.Гормоны:
- глобулин, связыв. половые гормоны – 65.2 имоль\л
-кортизол 261 имоль\л
-эстрадиол – 61.3 пг\мл
- дегидроэпиандростерон – 161 мг\дл
-ТТГ- 1.85 мМЕ\л
-ЛГ -18.8 мМЕ\л
- пролактин 173 мМЕ\л
- св. тестостерон – 5.127 пг\мл
-ФСГ – 8.93 мМЕ\л
- 17 ОПГ – 2.234 ng/ml
15. антитела к вирусу гепатита С – не обнаружены.
16. ДНК ВПЧ 16 и 18 тип – не обнаружены.
17. Консультация эндокринолога : сдала анализ проба с синактеном, инсулин и глюкоза натощак и через 2часа после еды – результатов пока нет.
Муж прошел обследования у андролога - уролога ( спермограма, инфекции и т.п.) все в норме.
Значит проблема во мне. Помогите или посоветуйте что можно сделать!!!!!!!!!!!!
P.S.: Занимаемся сексом через день.
Начала измерять базальную температуру- весь цикл держится пока 37, во время мен. скакала от 36.5-36.8., а вчера пошли выделения хотя сегодня лишь 16 день цикла и температура 37. Что это значит?
С уважением, Елена.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Обследуйтесь дальше у эндокринолога.

Скорее всего, потребуется стимуляция овуляции.

Я не заметил исследования проходимости труб и анализов крови на хламидии.

Какой у вас вес и рост?

есть ли избыточное оволосение?