ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ

№120254 Возможна ли беременность
Елена Жен., 32 лет. Россия балаково
Здравствуйте! Мне 32 года. в 1996 г. была операция - резекция правого яичника(разрыв кисты). в этом же году после операции лечилась от левостороннего аднексита. аднексит стал хроническим. Потом переодически на левом яичнике появляются кисты, после гормональной терапии они проходят. В2003 году врач заподозрила эндометриоз дугласова пространства(мазьня), лечение - регевидон 6 месяцев. врач сменился - больше этот диагноз никто не ставит.Делала УЗИ в 1-й день месячных и сразу после,про эндометриоз молчание...мазня так и беспокоит, начинается через 2-3 дня после окончания месячных и до середины цикла. В середине цикла очень беспокоит левый яичник, 3-5 дней болит, потом при надавливании ягодицы снизу или когда резко сядешь чувтсвуется как будто там что то мешает. противовоспалительная терапия не дает результатов. это продолжается уже 3 года. читала, что обычно назначают лапароскопию, но мне не назначил ни один врач. Гормоны уже пить не могу - слишком много побочных эфектов. 4 последних месяца проходила лечение по поводу мигрени и внутречерепного давления на фоне приема гормональных препаратов. невролог сказал, что они мне противопоказаны. Очень хочется малыша. Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
обратиться в специализированную клинику по лечению бесплодия
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Вам действительно показана лапароскопия и гистероскопия с биопсией эндометрия.

Вы сдавали кровь на гормоны?