НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№1283 Нарушение менструального цикла
Анна Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Я уже 3 недели пью лекарство от аллергии Ксизал, эуффелин 1,5 недели, у меня задержка 6 дней, может ли это быть связано с приемом лекарств. Тест показывает отрицательный результат. Как быть в такой ситуации, я в растерянности.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Маловероятно, что эта задержка связана с лекарствами. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза для определения причин задержки менструации, а затем провести коррекцию выявленных нарушений. Отрицательный тест на беременность к сожалению, не всегда говорит об ее отсутствии.

С уважением, Кикина Ю.А.