ТРЕЩИНА

№133270 Трещина
Анастасия Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Где-то пол года назад после полового акта возникла трещина во влагалище. Не совпадения в параметрах моих и мужа нет, живём давно вместе, такой проблемы раньше не было. Сдавала анализы у врача, они ничего не показали, всё в норме, только уреаплазмоз обнаружили. Назначили для трещины сначала Д-пантенол мазь, она не помогла, затем мазь Клотримазол. Около 3 месяцев мазалась этой мазью и жизнь половую не вела. Врач посмотрел, сказал "всё нормально, всё зажило". Но недавно опять после нескольких минут полового акта возникла боль и трещина опять появилась и немного закровоточила. Теперь я вообще боюсь заниматься сексом, боюсь что трещина опять даст о себе знать. Врач ничего путного не посоветовал, даже не сказал как лечить! Сказал пользуйтесь гелем "Гинокомфорт", от него эффект нулевой!!! Подскажите, пожалуйста, какими могут быть причины появления трещины во влагалище, и как можно её вылечить???? Или трещина будет возникать вновь и вновь?! Хочется вернуться к прежней сексуальной жизни, но это не представляется возможным((( Спасибо, заранее. Очень жду вашего ответа.
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Анастасия, здравствуйте

Трещина без причины не может появляться, у Вас не может быть *все нормально*, как говорит Ваш гинеколог. Причиной трещины могут быть и инфекции, и гормональные сбои, и проблемы сексуального характера. Для того, чтобы выявить причину в Вашем случае необходим личный осмотр гинеколога и возможно дополнительные обследования. Приглашаю на прием к Пирцхалава Наталье Петровне, врачу акушеру-гинекологу, гинекологу-эндокринологу, врачу УЗД