УЗИ ПОКАЗАЛО ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ 11 Х 7 ММ. НИ АБОРТОВ, НИ БЕРЕМЕННОСТЕЙ НЕ БЫЛО.

№141376 УЗИ показало полип эндометрия 11 х 7 мм. Ни абортов, ни беременностей не было.
Полина Жен., 30 лет. Россия Орел
1. У меня НЦД по кардиологическму типу (кажется так) возможны ли осложнения при гистероскопии и удалении полипа.
2. Какие возможны осложнения после или во время удалния полипа.
3. Обязательно ли последующее гормональное лечение и каков процент, что после гормонального лечения я располнею.
4. Возможна ли беременность после гистероскопии, и не возникнут ли осложнения вызывающие бесплодие.
5. Гинеколог говорила об удалении (выскабливании) насколько это серьезно и каковы последствия. Можно ли настоять на более щедящем методе.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Полина!

Если Вы планируете беременность, то нужно делать гистероскопию и удаление полипа с последующим гормональным лечением. В такой ситуации риск рецидива полипа будет минимальным.