КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА ЯРИНА

№157750 Консультация по поводу приема препарата Ярина
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Балашиха
Добрый день! Врач прописала препарат Ярина, по инструкции надо было принять препарат в первые дни цикла, но не было такой возможности, сейчас третий день, подскажите пожалуйста как мне его принимать? Спасибо)))
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Ярину Вы можете принимать с 3-его дня цикла, но контрацептивный эффект наступит на 10 день от начала приема КОК, в этот период можно использовать с целью контрацепции - презервативы. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Оральные контрацептивы можно начать до 5-го дня с начала менструального цикла, однако контрацептивный эффект наступает только после 7 дней ежедневного приема таблеток. Подробнее об этом методе контрацепции Вы можете прочитать в статье Гормональный метод на моем сайте.