УРЕАПЛАЗМОЗ ГАРДНЕРЕЛЕЗ

№159248 Уреаплазмоз Гарднерелез
Оксана Жен., 28 лет. Кострома
Здравствуйте доктор!Уже несколько лет я страдаю от генетального герпеса, за последнее время частые рецидивы раз в месяц июнь и июль принимла валтрекс но герпес не пропал + уже как 5 месяцев после месячных появляется молочница пью флюкостат и до следующих месячных все проходит, мы запланировали 2 ребенка но сдав анализы высеялись гарднерелла и уреаплазма. Лечимся флемоксин-солютаб 500 мг 1 таб -2 раза в день 15 дней, трихопол 1таб-2 раза в день 10 дней, мне свечи полижинакс, и генферон, а мужу циклоферон + обоим бифиформ 2 таб в день 15 дней. Оцените пожалуйста наше лечение, правильное ли оно? Как востановить микрофлору во влагалище? Через сколько после лечения можно планировать беременность?Как поднять иммунитет?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Оксана. Лечение Вы должны проводить совместно с иммунологом - вирусологом, есл титры вирусной инфекции высокие, сначало проводится лечение вирусной инфекции, затем лечение уреаплазмоза, только потом лечение на восстановление микрофлоры влагалища. Планировать беременность можете при нормальных показателях крови на вирусные инфекции, бак. посева и мазка на флору. Микрофлора после лечения должна восстановиться. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Лечение уреаплазмы и гарднереллы проводится только при наличии симптомов. Генитальный герпес требует лечения ацикловиром в период обострения до исчезновения сыпи, а затем в течение года для профилактики рецидивов (См. статью Генитальный герпес). Часто рецидивирующий кандидоз требует исключения факторов, которые ему способствуют, и лечения по определенной схеме (См статью Вагинальный кандидоз).